О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полет из Томска в Новосибирск обойдется в 6 раз дороже автобуса

Тариф на возобновленный авиарейс Томск - Новосибирск в одну сторону составит около 3,26 тысячи рублей без учета сборов

Тариф на возобновленный авиарейс Томск - Новосибирск в одну сторону составит около 3,26 тысячи рублей без учета сборов, сообщил РИА Новости в понедельник директор авиакомпании "Томск Авиа" Виктор Марьенкин.

С 8 апреля "Томск Авиа" возобновляет авиарейс Томск-Новосибирск на самолете Cessna Grand Caravan 208B. Рейс будет выполняться трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов пока не открыта. Это произошло спустя два года после того, как та же авиакомпания из-за убыточности закрыла в этом направлении рейс на самолетах Ан-24. Тогда минимальный тариф составлял 800 рублей.

"Билет будет 3,260 тысячи рублей плюс сборы. Будет не просто упрощенная система регистрации, мы хотим сквозную систему сделать - очень быстро в течение 15-20 минут", - сказал Марьенкин.

Он отметил, авиакомпания рассчитывает получить субсидию от государства на перевозки по маршруту, в таком случае тариф составит 1,63 тысячи рублей.

В настоящее время Томск и Новосибирск соединяет в основном автомобильное сообщение, после того как весной 2010 года была отменена электричка между двумя городами. Добраться в Новосибирск из Томска можно на автобусах, а также на поездах дальнего следования.

При этом стоимость билета на автобус между Томском и Новосибирском составляет 522 рубля, время в пути - до пяти часов. Стоимость плацкарты до Новосибирска в фирменном поезде "Томич" сообщением Томск-Москва на 8 апреля составит 904 рубля (при покупке через сеть интернет), время в пути - 5 часов 47 минут. Продолжительность полета на Cessna составит около одного часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка