О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыты регулярные авиарейсы из Перми в города Приволжского федерального округа

С 1 апреля 2013 года началось регулярное авиасообщение между столицами регионов Приволжского федерального округа. Сегодня из аэропорта "Пермь" уже выполнен рейс в Самару, прибыли самолеты из Казани и Уфы, ожидается авиарейс в Киров

С 1 апреля 2013 года началось регулярное авиасообщение между столицами регионов Приволжского федерального округа.  Сегодня из аэропорта "Пермь" уже выполнен рейс в Самару, прибыли самолеты из Казани и Уфы, ожидается авиарейс в Киров.

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Эдуард Кошенсков  отмечает высокую востребованность межрегиональных авиаперевозок:

- На рейс в Казань уже продано 13 билетов при вместимости самолета 19 человек, в Киров - 7 билетов при вместимости - 9 человек, в Уфу - 9 билетов при вместимости - 18 человек. Думаю, что через две недели на текущие рейсы мест свободных уже не будет, поэтому всех желающих прошу поторопиться с покупкой билетов.

Таким образом, жителям Пермского края стали доступны авиаперелеты по шести прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Расписание авиаперелетов составлено, но пока из Перми не осуществляются полеты в Ульяновск и Нижний Новгород, они появится чуть позже. Если говорить о тарифах, то стоимость перелетов в разные города для пассажира составит от 3 до 6 тысяч рублей.

Как пояснил представитель Министерства транспорта и связи Павел Темляк, по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина контроль за реализацией программы будет осуществляться сотрудниками ведомства в еженедельном режиме, чтобы при необходимости откорректировать проект для удобства пассажиров.

Напомним, по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича была подготовлена Программа развития региональной авиации в округе. Правительство РФ 16 января 2013 года утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта (300 млн рублей) и бюджетов регионов ПФО на осуществление с 1 апреля по 30 ноября 2013 года перевозок пассажиров воздушными судами в салонах эконом класса. В качестве авиаперевозчиков выступают ОАО "Авиакомпания "Татарстан", "ЮТЭЙР - экспресс", ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Групп". Объем субсидий авиакомпаниям из бюджета Пермского края составит 28,4 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация губернатора Пермского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка