О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО готовятся сопровождать бомбардировщики Ту-95МС в ходе полетов по плану стратегического ядерного сдерживания

Командование объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа подводит итоги выполнения полетов на дозаправку топливом в воздухе

Командование объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа подводит итоги выполнения полетов на дозаправку топливом в воздухе. После этого лучшие экипажи будут допущены к сопровождению бомбардировщиков Ту-95МС во время воздушного патрулирования и полетов по плану стратегического ядерного сдерживания.

Данные полеты проходят в северных широтах на большом удалении от аэродромов постоянного базирования, поэтому летчики авиационных групп "Большое Савино" (Пермский край) и "Канск" (Красноярский край) регулярно отрабатывают подобные упражнения, потому как только в ходе постоянных тренировок можно добиться филигранного выполнения такого сложного элемента, как дозаправка в воздухе на скорости в сотни километров в час.

В закончившихся масштабных учениях было задействовалось более 50 экипажей бомбардировщиков Су-24М и истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Пилоты оперативно-тактической авиации ЦВО выходили в район встречи с танкером Ил-78, производили сближение самолетов на расстояние 10-15 м и совершали контакт с конусом-датчиком для перелива топлива.

Полеты выполнялись как поодиночке, так и в составе пары, когда заправлялись одновременно два самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка