О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27-28 марта 2013 года состоялась III международная конференция "Рынок авиатоплива России" в отеле Marriott Royal Aurora (г. Москва)

27-28 марта 2013 года состоялась III международная конференция "Рынок авиатоплива России" в отеле Marriott Royal Aurora (г. Москва)

В мероприятии, организованном MAXConference, приняли участие более 100 представителей грузовых и пассажирских авиакомпаний, трейдеров, топливозаправочных служб аэропортов, нефтеперерабатывающих и сбытовых компаний, брокеров товарно-сырьевых бирж, а также федеральных органов государственной власти, российских телеканалов, информационных агентств, центральных и региональных СМИ.

Среди ключевых тем международной конференции:
  • Рынок авиатоплива РФ: анализ и тенденции новой авиационной эры
  • Государственная политика в области регулирования рынка авиатоплива РФ
  • Торговля на рынке авиатоплива: вопросы ценообразования и хеджирования
  • Региональные авиакластеры: аспекты рынка авиатоплива
  • Качество авиатоплива как гарантия безопасности полетов
Компания MAXConference благодарит докладчиков и участников дискуссий из госрегуляторов ФАС, Минэнерго РФ, ФСТ РФ и компаний Петромаркет, ЛУКОЙЛ, Новотэк-Трейдинг, Транснефтепродукт, Кортес, СПбМТСБ, Тиком Менеджмент, Фонд "Партнер гражданской авиации", Ассоциация аэропортов ГА, ЛИИ им. М.М.Громова, МГТУ ГА, ГосНИИ ГА, 25 ГосНИИ химмотологии Минобороны России и др.

Делегаты мероприятия в ходе обсуждения вопросов рассказали о своих инициативах, направленных на совершенствование механизмов авиарынка.
Например, Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации представит доработанный проект федерального закона "Об аэродромах, аэропортах и аэропортовой деятельности в гражданской авиации РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" на рассмотрение Координационного совета министерства транспорта РФ в апреле. Об этом сообщил Генеральный директор Ассоциации "Аэропорт" ГА Виктор Горбачев.


А Транснефтепродукт закупил оборудование и будет модернизировать имеющуюся лабораторию на Володарской ЛПДС для сертификации качества авиатоплива транспортируемого по КНПП в ТЗК МАУ.
 
Участники III Международной конференции "Рынок авиатоплива России" планируют сформировать итоговый документ для направления в федеральные органы власти.

Отзывы участников конференции 2013 года:
III Международная конференция "Рынок авиатоплива России" собрала настоящих профессионалов своего дела.

Яркие дискуссии, аргументированные позиции и, конечно, новостные поводы - все это сделало мероприятие событием на рынке авиатоплива.
Организаторы - молодцы!

Марина Суетинова, Primal Consulting
 
В этом году я впервые посетила конференцию "Рынок авиатоплива России". Приятно отметить, что организаторы собрали профессионалов отрасли: представителей госорганов и некоммерческих организаций, участников рынка авиатоплива (авиакомпаний, поставщиков топлива, представителей биржи, аналитиков конъюнктуры рынка), а также ученых, занимающихся разработками топлива. Это позволило получить информацию из первых рук и всесторонне взглянуть на состояние авиатопливообеспечения в стране.

Конференция также дала возможность завязать новые контакты с экспертами авиаотрасли, что мне, как журналисту, полезно в дальнейшей работе.

Наталия Блохина, корреспондент Агентства транспортных новостей ИД "Гудок"...
Авторские права на данный материал принадлежат «MAXConference». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка