О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Ульяновска в Уфу вылетит первый самолет

2 апреля в Ульяновске стартует пилотный проект, в рамках которого будут организованы региональные авиарейсы по Приволжскому федеральному округу

2 апреля в Ульяновске стартует пилотный проект, в рамках которого будут организованы региональные авиарейсы по Приволжскому федеральному округу. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, основным перевозчиком будет авиакомпания "Татарстан"; кроме того, будут привлечены еще два авиаперевозчика - "Авиа Менеджмент Групп" и "АК Барс Аэро".

"Первой ласточкой" станет рейс по маршруту "Ульяновск - Уфа". Компания "Авиа Менеджмент Груп" организует перелеты в столицу Башкирии и обратно на восьмиместном самолете Pilatus PC-12 два раза в неделю - во вторник и четверг. Из ульяновского аэропорта имени Карамзина (Баратаевка) воздушное судно будет вылетать в 15.00, время в пути - 1 час 35 минут. Из Уфы в Ульяновск самолет прилетит в 13.35; полет займет 1 час 45 минут.

Разница во времени между двумя городами составляет два часа. Стоимость билета - около 3600 рублей.

По словам министра промышленности и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, в проработке в настоящий момент находятся еще три рейса - в Нижний Новгород, Пермь и Саратов. По предварительной информации, перелет до Нижнего будет стоить 3147 рублей, Перми - 4612 рублей, Саратова - 3093 рубля.

- Стоимость билетов определена в соответствии со специальным тарифом, предусматривающим 50-процентное субсидирование за счет средств федерального и областного бюджетов, - отметил Тюрин.

В течение ближайших одного - двух месяцев определится точная себестоимость перелетов, после чего будет скорректирован размер субсидий из федерального бюджета.

В пилотном режиме полеты по ПФО будут производиться до сентября. Затем, как заявил в понедельник на аппаратном совещании заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Якунин, жители региона будут полностью обеспечены авиаперевозками, в соответствии с потребностью.

- Ряду регионов было рекомендовано закупить самолеты малой вместимости. Нужно изучить опыт, который будет для нас интересен, использовать его, - заявил Якунин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка