О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новый проект межрегиональных перевозок в Приволжье выделено 300 млн рублей

По словам Бабича, для субсидирования авиаперевозок в ПФО федеральный бюджет и региональные инвесторы выделили по 300 млн рублей в 2013 году

Реализация проекта по расширению межрегиональных перевозок началась сегодня в городах Приволжского федерального округа /ПФО/. Как рассказал полпред президента в ПФО Михаил Бабич на встрече с журналистами в международном аэропорту Нижнего Новгорода, "экономика проекта была поддержана руководителями республик и областей, которые выделили необходимые средства на субсидирование авиаперевозок на паритетных началах с федеральным бюджетом".

По словам Бабича, для субсидирования авиаперевозок в ПФО федеральный бюджет и региональные инвесторы выделили по 300 млн рублей в 2013 году.

В том, что программа межрегиональных перевозок сразу стала востребованной, убежден не только полпред, но и пассажиры первых рейсов, прибывших сегодня в Нижний Новгород из Кирова, Пензы и Казани. По их словам, теперь полет занимает всего час вместо многочасовой поездки на поезде.

Продажи билетов начались 25 марта, и всего за 5 дней продано уже более 400 авиабилетов на межрегиональные рейсы, сообщил полпред.

Основным перевозчиком выступает авиакомпания "Татарстан", выигравшая в марте этого года конкурс Росавиации. На договорной основе в проекте участвуют также компании "Ютэйр", "Международный аэропорт Оренбург" и "Авиа менеджмент групп". Всего в рамках проекта будет организовано авиасообщение между 15 крупными городами ПФО, включающее 37 прямых рейсов.

На старте реализации проекта к перевозкам пассажиров пока привлекаются новые воздушные суда иностранного производства. При дальнейшем развитии программы, в том числе и в других федеральных округах, потребуется большее количество самолетов, предположительно, более 100 бортов.

По итогам реализации проекта в первом полугодии 2013 года будет принято решение о распространении предложенной модели развития региональных авиаперевозок пассажиров с 2014 года во всех федеральных округах России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка