О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенская область направит 9 млн руб на субсидирование региональных авиаперевозок

Пензенская область направит 9 млн рублей в качестве субсидии в рамках программы льготных региональных авиаперевозок между городами Приволжского федерального округа

Пензенская область направит 9 млн рублей в качестве субсидии в рамках программы льготных региональных авиаперевозок между городами Приволжского федерального округа (ПФО), сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на брифинге в понедельник в аэропорту Пензы на церемонии встречи первого в рамках проекта рейса из Нижнего Новгорода.

"Пока перевозчиков будем поддерживать, потом надо формировать конкуренцию и снижать цены", - сказал В.Бочкарев, подчеркнув, что "перевозки должны стать дешевле".

"От прямых полетов, минуя Москву, выиграют и бизнесмены, и чиновники (госслужащие - ИФ), и обычные граждане. Люди "войдут во вкус" - будут летать чаще, а спрос породит конкуренцию. В этой конкуренции и сформируется другая цена ", - сказал В.Бочкарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка