О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермская ГТУ отработала рекордные 80 тысяч часов

Газотурбинная установка ГТУ-4П №33-08 производства ОАО "Пермский моторный завод" отработала в ОАО "Сургутнефтегаз" в составе электростанции на Конитлорском месторождении более 80 тысяч 800 часов и готовится к отправке в капремонт

Газотурбинная установка ГТУ-4П №33-08 производства ОАО "Пермский моторный завод" отработала в ОАО "Сургутнефтегаз" в составе электростанции на Конитлорском месторождении более 80 тысяч 800 часов и готовится к отправке в капремонт. За время эксплуатации на объекте лидерная установка прошла только два капитальных ремонта, проводимых через 26-27 тысяч часов при гарантийном ресурсе 8 тысяч и назначенном ресурсе 25 тысяч часов. Наработка в эксплуатации еще одной пермской ГТУ-4П №33-06 на этом же месторождении составляет на данный момент 79 тысяч 780 часов, и установка продолжает работать. Это рекордные показатели среди отечественных ГТУ, свидетельствующие о высоком качестве производства этих установок на Пермском мотором заводе.

Всего Пермский моторный завод изготовил и поставил заказчикам 670 газотурбинных установок, являясь в последние пять лет абсолютным лидером российского рынка ГТУ. Ежегодно ПМЗ получает заказы на производство 50-60 ГТУ и столько же для выполнения ремонта. Пермские газотурбинные установки позволяют заказчикам решить ряд актуальных задач: утилизировать попутный нефтяной газ, существенно снизить расходы на энергоносители, снизить нагрузку на окружающую среду.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа. Входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка