О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ВНИИРА" получило сертификат МАК на МВРЛ "Аврора-2"

Комиссия по сертификации аэродромов и оборудования Межгосударственного авиационного комитета выдала ОАО "ВНИИРА" сертификат типа № 580 на моноимпульсный вторичный радиолокатор режимов A/C/S/УВД с функциями расширенного наблюдения

Комиссия по сертификации аэродромов и оборудования Межгосударственного авиационного комитета выдала ОАО "ВНИИРА" СЕРТИФИКАТ ТИПА № 580 на моноимпульсный вторичный радиолокатор режимов A/C/S/УВД с функциями расширенного наблюдения в режиме АЗН-В 1090 ES "Аврора-2".

Впервые в своей практике Межгосударственный авиационный комитет выдал сертификат, удостоверяющий соответствие оборудования международным требованиям к вторичной радиолокации, определенным приложением 10 к конвенции о международной гражданской авиации (ИКАО), том IV.

МВРЛ "Аврора-2" - это новое поколение средств наблюдения, разработанное ВНИИРА. Использование последних достижений в элементной базе, технологиях проектирования и производства позволили создать всережимную цифровую станцию наблюдения для управления воздушным движением, которая обеспечивает все существующие виды наблюдения и линии передачи данных "борт-земля".

Использование всех режимов наблюдения в МВРЛ "Аврора-2" позволяет получать всю необходимую информацию с борта самолета и существенно повысить ее достоверность, что является важным фактором для обеспечения безопасности воздушного движения.

ОАО "ВНИИРА" (Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры) с 2004 года входит в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Разрабатывает и производит автоматизированные системы и средства организации и управления воздушным движением, тренажерные комплексы для авиадиспетчеров, радиолокационные системы, а также продукцию двойного назначения. Предприятие было основано в 1946 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ВНИИРА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка