О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" льготные рейсы в Казань и Самару будут отправляться ежедневно

Три льготных рейса в Казань и два рейса в Самару в рамках программы по развитию региональных авиаперевозок будут отправляться из международного аэропорта "Уфа" ежедневно

Три льготных рейса в Казань и два рейса в Самару в рамках программы по развитию региональных авиаперевозок будут отправляться из международного аэропорта "Уфа" ежедневно, сообщает пресс-служба аэропорта "Уфа".

Для выполнения полетов в города Поволжья выбрана авиакомпания "Татарстан", с привлечением на договорной основе авиакомпании "ЮТэйр", авиаперевозчиков ГУП "Международный аэропорт Оренбург", ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" и "АК Барс Аэро".

Из аэропорта "Уфа" на самолетах Pilatus PC, Bombardier, Цессна 208 и Л-410 планируется выполнение рейсов в Йошкар-Олу (понедельник, среда, пятница), в Казань (два рейса ежедневно утром и вечером, а также с понедельника по пятницу по утрам). В Киров жители Башкортостана смогут отправиться в понедельник, среду и пятницу. Рейсы в Нижний Новгород планируется отправлять ежедневно. Кроме того, утверждено расписание полетов в Оренбург, Пензу, Пермь, Самару, Ульяновск и Чебоксары. Расписание рейсов опубликовано на сайте международного аэропорта "Уфа".

Билеты для пассажиров, отправляющихся в указанные города Поволжья, стали дешевле на 50 процентов благодаря субсидиям из федерального и регионального бюджетов, предусмотренным для организации авиаперелетов между 15 крупными городами на 37 прямых рейсах. Кроме того, в рамках программы организовано 20 трансферных маршрутов за счет стыковок прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы. Пилотный проект программы по развитию региональной авиации будет работать до 30 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка