О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ направит 101 млрд руб. на реконструкцию аэропортов Дальнего Востока

Объем финансирования реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе из федерального бюджета составит 101 миллиард рублей в рамках соответствующей федеральной целевой программы

Объем финансирования реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе из федерального бюджета составит 101 миллиард рублей в рамках соответствующей федеральной целевой программы, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на заседании комиссии по развитию региона.

Он отметил, что проект по развитию региональной авиации является одним из основных в рамках ФЦП по развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Его целью является улучшение транспортной доступности дальневосточного рынка, повышение мобильности населения, без чего экономическое развитие региона практически невозможно.

"В рамках проекта необходимо провести реконструкцию двух крупных аэропортов в Улан-Удэ и Петропавловске-Камчатском, а также модернизировать 61 аэропорт на территории Якутии, Бурятии, Камчатского края, Чукотки, Амурской, Иркутской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев. На эти цели из федерального бюджета планируется направить суммарно 101 миллиард рублей", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка