О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски Ан-2, пропавшего на Урале более 10 месяцев назад, возобновятся в конце апреля - Куйвашев

Поиски Ан-2, пропавшего на севере Свердловской области более 10 месяцев назад, возобновятся в конце апреля

Поиски АН-2, пропавшего на севере Свердловской области более 10 месяцев назад, возобновятся в конце апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона подчеркнул, что таких целенаправленных поисков "кукурузника", которые были в прошлом году, в регионе организовано не будет.

"В этом нет смысла, - подчеркнул Куйвашев. - Авиация на три раза обследовала огромные территории, где мог приземлиться Ан-2. Однако самолет так и не был найден. Вновь обследовать те же территории, смысла нет".

Глава региона подчеркнул, что дано задание всем авиакомпаниям и службам, которые будут заниматься профилактикой тушения лесных пожаров обследовать территории, где может находиться Ан-2. В том числе, спасатели продолжат выходить по определенным маршрутам в поисках "кукурузника".

1 июня командир Ан-2 Хатип Кашапов без необходимого разрешения поднял в небо самолет, принадлежащий челябинской компании "Авиа Зов". На борту могли находиться пилот и 12 пассажиров. По факту исчезновения Ан-2 возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

С начала поисков "кукурузника" авиатехникой и пешими поисковыми отрядами было обследовано свыше одного миллиона квадратных километров. Самолет искали на территории Пермского края, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В пресс-службе Серовского городского суда отметили, что пассажиры Ан-2 пока не числятся без вести пропавшими."По закону без вести пропавшими людьми признаются те, кто находится в розыске год", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка