О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ближайшим летом flydubai планирует удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку

flydubai объявила о намерении удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку ближайшим летом. Таким образом, компания будет еженедельно выполнять по 14 рейсов в аэропорты Шри-Ланки

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубая, flydubai, объявила о намерении удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку ближайшим летом. Таким образом, компания будет еженедельно выполнять по 14 рейсов в аэропорты Шри-Ланки.

Компания объявила об увеличении частоты полетов по данному направлению всего через неделю после праздничной церемонии, посвященной открытию рейсов в Международный аэропорт Маттала Раджапакса (также известный под именем Аэропорт Хамбантота). На первом этапе авиакомпания объявила о выполнении трех рейсов в неделю по данному направлению, а, начиная с 3 июня 2013 года, рейсы во второй международный аэропорт Шри-Ланки будут выполняться ежедневно. Кроме того, flydubai уже сегодня ежедневно выполняет полеты в Коломбо.

Коммерческий директор flydubai, Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla), выступивший в роли руководителя делегации на церемонии открытия нового рейса, сказал: "Открытие дополнительных рейсов является естественной реакцией flydubai на высокий спрос со стороны пассажиров, желающих путешествовать по маршрутной сети нашей авиакомпании, и мы рады возможности внести свой вклад в развитие торговли и туризма в восточных и юго-восточных районах Шри-Ланки. Инфраструктура нового аэропорта произвела на нас хорошее впечатление, и мы  возлагаем большие надежды на возможности, открывающиеся перед нашими странами в связи с открытием новых рейсов".

Шри-Ланка является очень удобной курортной зоной для России и Украины благодаря регялурным рейсам flydubai из четырех российских городов (Самара, Казань, Екатеринбург и Уфа) и пяти украинских (Днепропетровск, Донецк, Харьков, Киев и Одесса). Для жителей этих городов доступны рейсы с примерным временем пересадки в Дубае всего 2-3 часа.

В 2012 году более 30% пассажиропотока на рейсах flydubai в аэропорт Шри-Ланки пришлось на долю транзита из государств Центральной и Восточной Европы, а также стран СНГ. Увеличения количества транзитных пассажиров удалось достичь благодаря усовершенствованному расписанию рейсов, обеспечивающему более удобные стыковки в Дубае. Открытие ближайшим летом дополнительных рейсов свидетельствует об уверенности авиаперевозчика в потенциале данного рынка и создает основу для дальнейшего развития бизнеса flydubai.

flydubai обладает самой обширной среди ближневосточных авиаперевозчиков сетью маршрутов в страны СНГ, а также Центральной и Восточной Европы, благодаря чему путешественникам предоставляется возможность совершить полет в Коломбо, и, в ближайшем будущем, в Хамбантоту, из 21 города на территории 10 стран региона. Количество доступных направлений существенно выросло после недавнего сообщения об открытии рейсов в четыре дополнительных российских и два украинских города, а также об удвоении частоты ежедневных полетов в Киев.

С открытием новых маршрутов география полетов flydubai будет охватывать более 60 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, Центральной и Восточной Европы, а также СНГ.

"Мы бы хотели выразить свою благодарность местным властям за оказываемую поддержку и надеемся, что великолепное качество обслуживания и доступные тарифы нашей авиакомпании порадуют большее количество людей, планирующих путешествие в эту прекрасную страну", - добавил Обайдалла.

Дополнительная информация о рейсе

Полеты в Хамбантоту будут выполнять три раза в неделю, начиная с 21 мая 2013 года. Затем, начиная с 3 июня 2013 года, рейсы по данному направлению будут выполняться ежедневно. Рейс FZ551 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубая по вторникам, четвергам и воскресеньям в 22-50 и прибывает в Международный аэропорт Маттала в 06-35 по местному направлению, совершив по пути остановку в Коломбо в 05-55.

Обратный рейс, FZ552, вылетает по понедельникам, средам и пятницам в 07-30 и прибывает в Дубай в 10-50 по местному времени.

Стоимость билетов "туда-обратно" из Дубая в Хамбантоту начинается от 270 долларов, а из Хамбантоты в Дубай - от 248 долларов США.

Стоимость билетов из России в Коломбо в зависимости от города отправления начинается от 18 500-21 500 рублей, а в Хамбатоту - от 16 218-23 200 рублей. Стоимость билетов в Шри Ланку из Украины начинается от 390 - 763 долларов США.

Тарифы включают в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, а также одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки багажа начинается от 50 дирхамов (14 долларов США) за 20кг. Возможность выбора мест с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).

Билеты на рейсы между Дубаем и Хамбантотой можно приобрести на сайте flydubai, позвонив в колл-центр компании (+9714 231 1000) или воспользовавшись услугами партнерских турагентств.

Среди всех новых авиакомпаний мира инновационный бюджетный перевозчик из Дубая, flydubai, выделяется рекордными темпами роста. Начав выполнять полеты в июне 2009 года, авиакомпания, принадлежащая правительству Дубая, смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 50 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 28 новых самолетов. В своем развитии flydubai опирается на внедрение инновационных технологий, помогающих пассажирам получить максимум удовольствия от перелета. Например, самолеты авиакомпании оборудованы уникальной русифицированной развлекательной системой, позволяющей пассажирам наслаждаться фильмами в формате HD. Достижения flydubai в сфере развития маршрутной сети и внедрения инновационных услуг были отмечены множеством международных наград, а также российской премией Золотая Колесница. С одной пересадкой в Дубае жители Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы могут совершать путешествия по всей карте маршрутов авиакомпании flydubai....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка