О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ может начать выполнять дальнемагистральные рейсы в октябре - Ефименко

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) может в октябре начать выполнение дальнемагистральных авиарейсов

Авиакомпания "Международные линии Украины" (МАУ, Киев) может в октябре начать выполнение дальнемагистральных авиарейсов, сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко в ходе церемонии празднования 20-летия аэропорта "Борисполь" во вторник.

"Мы имеем четкий план авиакомпании МАУ начать в зимнее расписание выполнять полеты в Пекин, Бангкок, Дели и США", - сказал он.

По словам К.Ефименко, МАУ также рассматривает возможность открытия рейсов в Торонто с летнего расписания 2014 года.

Как сообщалось, глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг в середине марта заявил, что МАУ не планирует в ближайшее время выходить на рынок дальнемагистральных авиарейсов. "Мы пока не спешим заявлять о своих планах на Бангкок, Хошимин, Нью-Йорк, пока мы не будем достаточно уверены в этом. Это сильно связано с теми переговорами, которые МАУ сейчас ведет с аэропортом "Борисполь", с властью", - сказал он.

По словам А.Майберга, МАУ не сможет взять на себя выполнение рейсов на дальнемагистральных маршрутах без инвестиций.

МАУ основана в 1992 году. К настоящему времени полностью приватизирована.

Флот авиакомпании состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737. Базовый аэропорт - международный аэропорт Киева "Борисполь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка