О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос организации тендера по закупке вертолета Ка-32 должен решиться в ближайшее время - Ващенко

Вопрос организации тендера по закупке вертолета Ка-32 для тушения пожаров в высотных зданиях в Минске должен решиться в ближайшее время

Вопрос организации тендера по закупке вертолета Ка-32 для тушения пожаров в высотных зданиях в Минске должен решиться в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко в Палате представителей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"В ближайшее время этот вопрос должен решиться, и будет проводиться тендер", - сказал министр. Он также пояснил: "Тендер будет проводить Мингорисполком. Пока планируется приобретение одного вертолета".

Особенность этого вертолета в том, что он дает возможность горизонтального тушения. "Это не сброс воды, когда мы тушим лесные пожары и торфяники. Здесь есть возможность тушения пожаров на этажах высотных зданий, которые сегодня массово строятся в Минске", - пояснил Владимир Ващенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка