О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" в 2013г увеличит пассажиропоток минимум на 7% - первый замминистра инфраструктуры

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" в 2013 году увеличит пассажиропоток минимум на 7% и превысит 9 млн человек

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" в 2013 году увеличит пассажиропоток минимум на 7% и превысит 9 млн человек, прогнозирует первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко в ходе церемонии празднования 20-летия аэропорта во вторник.

Генеральный директор аэропорта Антон Волов, в свою очередь, сообщил, что аэропорт в первом квартале 2013 года, по предварительным данным, сократил пассажиропоток на 21%, не уточнив абсолютных показателей.

К.Ефименко отметил, что в целом по стране в первом квартале пассажиропоток вырос на 2%. По его словам, такой незначительный рост связан с проблемами авиакомпании "АэроСвит".

"Борисполь" является главными аэропортом страны. Обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, откуда осуществляются трансконтинентальные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка