О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О признании необоснованным отказа ФПАД России в даче согласия на увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Прохорова А.И. и Курепина В.О.

О признании необоснованным отказа ФПАД России в даче согласия на увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Прохорова А.И. и Курепина В.О.

04 декабря 2012 года вступило в законную силу решение Савеловского районного суда г. Москвы по делу № 2-3437/12 по исковому заявлению ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к ФПАД России о признании необоснованным отказа ФПАД России в даче согласия на увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Прохорова А.И. и Курепина В.О., которые являются Председателем и заместителем председателя ПАД Быково.

Судом установлено, что отказ профсоюзного органа в даче согласия на увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Прохорова А.И. и Курепина В.О. нельзя признать обоснованным, в указанном отказе ФПАД России отсутствует какая-либо мотивация, позволяющая сделать вывод о том, что отказ основан на объективных обстоятельствах, подтверждающих преследование конкретных работников со стороны работодателя по причине их профсоюзной деятельности, то есть что их увольнение носит дискриминационный характер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка