О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весна, лето, путешествия: аэропорт Домодедово обновляет расписание

Московский аэропорт "Домодедово" перешел на весенне-летнее расписание полетов (ВЛП-2013). К началу туристического сезона аэропорт и авиакомпании-партнеры откроют новые интересные направления и увеличат частоту рейсов на популярных маршрутах

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание полетов (ВЛП-2013). К началу туристического сезона аэропорт и авиакомпании-партнеры откроют новые интересные направления и увеличат частоту рейсов на популярных маршрутах.

Авиакомпания "Трансаэро" предложит туристам, отправляющимся в Японию из Домодедово, класс обслуживания Империал. Такой уровень сервиса при перелетах в Страну Восходящего Солнца пассажирам Московского авиационного узла станет доступен впервые. С 25 мая авиалайнер Boeing 777-200 будет выполнять полеты из Домодедово в Токио (аэропорт Нарита) дважды в неделю.

Весна и лето 2013 года - время новых цен и возможностей для авиапутешественников, выбирающих Домодедово. Еще в середине марта к числу авиакомпаний-партнеров аэропорта присоединился лоукостер easyJet - британская авиакомпания, входящая в тройку европейских лидеров по объему пассажирских перевозок. На рейсы easyJet из Домодедово в Лондон билеты на сайте перевозчика доступны по ценам, начинающимся ниже планки в $100.

С 1 апреля полеты в Домодедово начала выполнять одна из крупнейших авиакомпаний Италии Blue Panorama Airlines. Ее дочерняя компания - дискаунтер Blu-express.com - открыла два ежедневных рейса из Домодедово в Рим и предлагает билеты по цене от 120 Евро.

Частота перелетов из Домодедово и в Лондон, и в Рим с приходом дискаунтеров возросла вдвое - до четырех рейсов в день.

Обе компании кроме новых рейсов на популярных направлениях открывают и эксклюзивные маршруты из Домодедово, уникальные для Московского авиационного узла: easyJet - в Манчестер, а Blue Panorama Airlines - в Палермо.

Количество регулярных рейсов, еженедельно выполняемых из Домодедово во время ВЛП-2013, превзойдет показатели предыдущего года на 40 полетов в неделю. Вот лишь некоторые из новых рейсов, которые будут доступны этим летом для авиапутешественников, выбирающих Домодедово:
  • Ницца (3 рейса в неделю, авиакомпания "Россия");
  • Бергамо (3 рейса в неделю, Air Dolomiti);
  • Бремен (Germania);
  • Афины и Задар (S7);
  • Нячанг (столица провинции Кханьхоа, один из самых популярных курортов Вьетнама, Vietnam Airlines);
  • Пула и Подгорица (авиакомпания "Уральские авиалинии").
На популярных маршрутах будет увеличена частота рейсов. Например, ежедневные рейсы в Вену авиакомпании NIKI будут выполняться дважды в день, а частота полетов из Домодедово в Аликанте после открытия рейсов Vueling Airlines возрастет до 10 в неделю.

Удобное центральное расписание будет дополнено широкой и разнообразной чартерной программой.

Качество маршрутной сети в комплексе с высоким трансферным потенциалом Домодедово - залог популярности аэропорта. Из 242 направлений Домодедово 83 (более трети) являются уникальными для Московского авиационного узла. В 2012 году объем туристического трафика в общем пассажиропотоке воздушной гавани составил 7,5 миллионов человек. Прогнозы Домодедово предполагают дальнейший рост этого показателя в 2013 году. Аэропорт востребован среди российских туристов и хорошо известен за рубежом: в марте 2013 года Домодедово в шестой раз подряд получил ежегодную премию "Звезда Travel.ru", отражающую потребительские предпочтения россиян. А в рейтинге Skytrax, охватывающем все воздушные гавани мира, в категории "Лучшие аэропорты с пассажиропотоком от 20 до 30 млн человек в год" Домодедово входит в пятерку лидеров.

Аэропорт Домодедово поздравляет авиапутешественников с началом нового туристического сезона и желает всем приятных полетов и ярких запоминающихся впечатлений!

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - StarAlliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка