О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таких не берут в пассажиры!

С начала 2013 года в международном аэропорту "Толмачево" более 30 пассажиров в состоянии алкогольного опьянения не допущены к вылету или сняты с воздушных судов

С начала 2013 года в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) более 30 пассажиров в состоянии алкогольного опьянения не допущены к вылету или сняты с воздушных судов. Все любители горячительных напитков привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения").

Нетрезвые граждане на борту самолета создают угрозу как безопасности пассажиров и экипажа, так и собственному здоровью: в ходе полета в состоянии алкогольного опьянения высок риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний и психических расстройств. Нарушители общественного порядка в аэропорту и на борту воздушных судов могут стать причиной длительной задержки вылета и увеличения сроков обслуживания воздушных судов, связанной со снятием с рейса пассажира-нарушителя и его багажа.

ОАО "Аэропорт Толмачево" предупреждает: в соответствии с законодательством РФ аэропортовые службы могут передать правонарушителей сотрудникам транспортной полиции. Сотрудники линейного отдела МВД России по согласованию с представителями авиакомпаний могут снять с рейса пассажира, нарушающего общественный порядок, и привлечь его к административной ответственности.

В 2012 году служба медицинского обслуживания пассажиров и экипажей аэропорта Толмачево выдала 116 положительных заключений об опьянении пассажиров. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево было снято с готовящихся к вылету воздушных судов 24 пьяных пассажира, 22 выявлено во время предполетного досмотра, еще 21 - в зонах ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка