О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиры Внуково смогут бесплатно воспользоваться планшетом

Впервые в мире пассажиры могут бесплатно воспользоваться специальным мультимедийным планшетным компьютером

Впервые в мире пассажиры могут бесплатно воспользоваться специальным мультимедийным планшетным компьютером.

Устройство дает возможность пассажирам московского аэропорта Внуково не только "бродить" по просторам сети Интернет, смотреть видео или читать журнал, но и оповещает каждого пассажира о времени, оставшемся до начала посадки. В планшете можно найти онлайн-табло вылетов и прилетов, воспользоваться интерактивной картой аэропорта с описанием магазинов, ресторанов и других сервисов и услуг, найти любую информацию о пункте назначения и многое другое.

Устройство выдается со 2 апреля в "стерильной" зоне аэропорта каждому желающему пассажиру на все время ожидания посадки на рейс, вне зависимости от того, внутренний это рейс или международный. Но перед вылетом, а также при необходимости выйти в общую зону аэропорта планшет необходимо сдать. Взять или вернуть устройство можно либо на стационарных специальных стойках, расположенных при входе в зоны международных и внутренних вылетов, либо у стюардесс, которые будут "курсировать" по залам ожидания. Для получения устройства необходимо предъявить действительный посадочный талон, на который будет ставиться отметка "планшет выдан". Соответственно, при сдаче планшета ставится второй штамп: "планшет сдан". Эти отметки позволят проследить, вернул ли пассажир планшет перед тем, как зайти на борт самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка