О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лето-2013": новые направления, новые авиакомпании, новые самолеты

31 марта аэропорт "Якутск" перешел на новое расписание, которое будет действовать до 26 октября 2013 года

31 марта аэропорт "Якутск" перешел на новое расписание, которое будет действовать до 26 октября 2013 года.

Традиционно в преддверии сезона отпусков возобновится регулярное сообщение по популярным летним направлениям (Анапа, Сочи), а также увеличится частота рейсов по уже существующим маршрутам.

Так, компания "Владивосток Авиа" будет летать по маршруту "Якутск - Владивосток - Якутск" пять раз в неделю, по 3,4,5,6,7 дням, на комфортабельном лайнере А-320.

Новый рейс на Новосибирск появится в расписании авиакомпании "Глобус". Он будет выполняться по субботам на воздушном судне Боинг-737-800.

Приятной новостью для жителей республики, желающих вылететь в Екатеринбург, станет появление в расписании аэропорта Якутск нового рейса на Екатеринбург, выполняемого авиакомпанией "Якутия" с промежуточной посадкой в Новосибирске. Полеты будут совершаться на современном самолете Сухой Суперждет-100.

Расписание "Лето-2013" предлагает якутянам больше возможностей для планирования удобных стыковок. Московские рейсы будут выполняться не только во Внуково и Домодедово, как в прошлом сезоне, но и в Шереметьево. Один из крупнейших перевозчиков России компания "Аэрофлот - Российские авиалинии" с июня этого года начнет совершать полеты в наш аэропорт. При этом до трех рейсов в неделю (по сравнению с 6 в прошлом летнем сезоне) сократится число полетов "Трансаэро". Количество рейсов на линии Якутск - Москва - Якутск авиакомпаний "Якутия" и "Сибирь" будет на уровне прошлого лета.

  Важной новостью для всех, кто планирует отдохнуть за рубежом, появление новых направлений международных перевозок. Теперь из Якутска, минуя утомительные пересадки, можно улететь не только в Китай и Тайланд, но и на курорты Турции и Вьетнама. Свою чартерную программу расширяет компания "Северный ветер", в расписании которой сегодня не только Бангкок, но и Пхукет, Анталья, Камрань(Вьетнам).

Нововведения коснутся и внутриреспубликанских маршрутов. Рейс - ЯК 423/424, Якутск - Батагай - Якутск появится в расписании главной республиканской авиакомпании в летнем сезоне этого года. До этого времени на данном направлении работали только "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка