О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways запускает ежедневные рейсы в Вашингтон

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет от запуске ежедневных рейсов между Абу-Даби и Вашингтоном и создании прямого воздушного сообщения между столицами ОАЭ и США

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет от запуске ежедневных рейсов между Абу-Даби и Вашингтоном и создании прямого воздушного сообщения между столицами ОАЭ и США.

Рейс EY131 будет отправляться ежедневно в 10.00 из Международного аэропорта Абу-Даби и прибывать в Международный аэропорт Далласа в 17.00 по местному времени. Обратный рейс отправляется из Вашингтона в 22.15 и прибывает в Абу-Даби в 19.45 следующего дня.

Рейсы между Абу-Даби и Вашингтоном будут совершаться на дальнемагистральном Airbus A340-500 с трехклассовой компоновкой - 12 индивидуальных кабин в классе Diamond First, 28 кресел в классе  Pearl Business и 200 - в классе Coral Economy.

Ожидается, что новый рейс Etihad Airways в Международный аэропорт Далласа будет пользоваться высоким спросом как среди чиновников и бизнесменов, так и среди туристов, путешествующих из Абу-Даби в США, и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании.

"Представители правительственных и деловых кругов обеих стран заверили нас, что ежедневные рейсы по маршруту Абу-Даби - Вашингтон станут популярными с первого дня запуска. Мы будет предоставлять 3 360 мест в неделю, и количество забронированных билетов по обоим направлениям уже довольно значительно", - заявил Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор и президент Etihad Airways.

Среди высокопоставленных лиц на торжественной церемонии открытия рейсов в Вашингтоне присутствовали: Его Превосходительство Юсеф аль-Отаиба (Yousef Al Otaiba), посол ОАЭ в США, г-н Майкл Корбин (Michael Corbin), посол США в ОАЭ,  г-н Дэнни Себрайт (Danny Sebright), президент Американско-Эмиратского Делового Совета.

Вашингтон стал четвертым направлением Etihad Airways в Северной Америке после Нью-Йорка, Чикаго и Торонто. К настоящему времени национальная авиакомпания ОАЭ перевезла почти два миллиона пассажиров между Абу-Даби и Северной Америкой, в прошлом году рост пассажиропотока увеличился на 12,6%.

Расписание рейсов Etihad Airways по маршруту Абу-Даби - Вашингтон
Номер рейсаГород вылетаВремя вылетаГород прибытияВремя прибытияЧастотаПродолжительность
EY 131Aбу-Даби (AUH)10:00Вашингтон (Даллас) (IAD)17:00ежедневно15 часов
EY 130Вашингтон (Даллас) (IAD)22:15Aбу-Даби (AUH)19:45 +1ежедневно13 часов 30 минут

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2012 году компания перевезла 10,3 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 86 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 70 современных моделей Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 90 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка