О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начата реконструкция военного аэродрома

На военной авиабазе Сил воздушной обороны города Талдыкоргана началась реконструкция аэродрома. Ремонтные работы пройдут на летном поле, которое включает в себя взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, места стоянок самолетов и вертолетов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в министерстве обороны РК.

На взлетно-посадочной полосе, которая была введена в начале 70-х годов прошлого столетия, за весь период производился только текущий ремонт. Полная реконструкция, к которой сейчас приступают строители, состоится впервые. В процессе ремонтных работ будет заменено покрытие взлетно-посадочной полосы, увеличена ее длина и ширина.

Помимо этого, будет построена новая водосточно-дренажная сеть, заменены сети связи и электричества, железобетонное ограждение, отремонтированы другие объекты аэродрома.

Мероприятия по реконструкции аэродрома позволят эксплуатировать воздушные суда с большой взлетной массой. Новое современное светотехническое оборудование, которое будет установлено на аэродроме, позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и ночью.

В целом, после реконструкция аэродрома "Талдыкорган", Военно-воздушные силы Казахстана получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием, что повысит безопасность полетов государственной авиации, боеспособность ВВС Сил воздушной обороны и Вооруженных Сил РК в целом. Выделение государством средств на капитальный ремонт аэродромной сети является важным направлением в укреплении вопросов безопасности полетов.

Проведение реконструкции не повлияет на ход боевой подготовки авиабазы: на период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы осуществили перебазирование на аэродром "Жетыген", где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка