О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2012 году выросло количество аварий бизнес-джетов

Прошедший 2012 год оказался не очень удачным с точки зрения количества аварий и чрезвычайных происшествий с участием самолетов деловой авиации

Прошедший 2012 год оказался не очень удачным с точки зрения количества аварий и чрезвычайных происшествий с участием самолетов деловой авиации. Такие данные представила компания "Robert E. Breiling Associates", специализирующаяся на сборе и анализе информации о ЧП с частными самолетами.

Всего на протяжении 2012 года стало известно о 28 аварийных происшествиях, из которых 7 случаев - со смертельным исходом. Тогда как в 2011 году общее количество происшествий составило 25 несчастных случаев, только 4 из которых сопровождались гибелью людей. Общее количество погибших в авиакатастрофах частных самолетов выросло с 14 до 26 человек.

Особенно много аварий, в том числе и с трагическим исходом, произошло с самолетами, зарегистрированными в США. Информация же по другим странам выглядит более благополучной: количество аварий с самолетами, зарегистрированными не в Америке, сократилось. Инцидентов со смертельным исходом зарегистрировано на 2 меньше, чем в 2011 году, а не приведших к человеческим жертвам - меньше на 7 случаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка