О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летний сезон Czech Airlines: 6 новых авианаправлений, другие 18 авианаправлений с увеличенным числом рейсов

Авиакомпания Czech Airlines начнет эксплуатацию шести новых авиалиний в летнем сезоне этого года, в который авиакомпания вступила во время Пасхального воскресенья - 31 марта 2013 года

Авиакомпания "Czech Airlines" начнет эксплуатацию шести новых авиалиний в летнем сезоне этого года, в который авиакомпания вступила во время Пасхального воскресенья - 31 марта 2013 года. В расписании полетов теперь появились авиалинии в Пермь, Цюрих, Флоренцию, Мюнхен и Ниццу. Шестой новинкой является авиалиния дальнего следования в Сеул, на которой авиакомпания "Czech Airlines" будет оперировать самолетом Airbus A330-300 при сотрудничестве с авиакомпанией "Korean Air". Кроме того, по сравнению с прошлым годом авиакомпания добавит еще большее количество рейсов на 18 имеющихся авианаправлениях, например, в Барселону, Берлин, Гамбург, Копенгаген, Милан, Стокгольм и Тель-Авив. Самолеты авиакомпании "Czech Airlines" отправятся по 42 авианаправлениям в 24 страны мира, и вместе с партнерами будут предлагать авиасообщение с 92 городами в 48 странах. Летнее расписание полетов действует до 26 октября 2013 года.

В воскресенье 31 марта авиакомпания "Czech Airlines" начала работу в соответствии с летним расписанием полетов. Авиакомпания подготовила в нем для пассажиров целый ряд новинок. В Пасхальное воскресенье 31 марта авиакомпания отправила первый регулярный рейс из Праги в Пермь. В Пасхальный понедельник авиакомпания "Czech Airlines" начала эксплуатацию также и по другим новым авианаправлениям - в Цюрих, Флоренцию и Ниццу.

Восемь авианаправлений в Россию - еще более улучшенное авиасообщение с Востоком

В соответствии со своей стратегией развития основной части транспортной сети, соединяющей Восток и Запад Европы, авиакомпания "Czech Airlines" последовательно расширяет количество пунктов и рейсов из Российской Федерации и соседних стран этого региона в Прагу. Уже восьмым авианаправлением в Россию, по которому авиакомпания начала осуществлять прямые рейсы, является Пермь. Авиалиния между Пермью и Прагой будет эксплуатироваться пока два раза в неделю, с вылетами из Праги в четверг и воскресенье вечером.

В летнем сезоне 2013 года компания "Czech Airlines" будет отправлять в Прагу рейсы из 15 городов Российской Федерации и СНГ, в том числе из Алматы, Ташкента и других городов, представляющих интерес с туристической  или коммерческой точки зрения. В общем предложении это означает до 96 рейсов в неделю в Прагу и обратно, что в среднем составляет 14 рейсов в день. Из них наша авиакомпания будет отправлять из Москвы до 5 рейсов в оба конца ежедневно или 38 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга - восемь рейсов в неделю, по семь рейсов из Еревана и Киева, шесть рейсов из Самары, пять из Екатеринбурга, четыре из Минска и Ростова-на-Дону, по трем рейсам из Алматы, Нижнего Новгорода, Уфы, Одессы и Тбилиси, а из Перми и Ташкента - по два рейса в неделю. По сравнению с прошлым годом авиакомпания увеличивает количество рейсов в Прагу из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Уфы. На отдельных рейсах из Алматы, Екатеринбурга и Москвы авиакомпания "Czech Airlines" теперь впервые будет эксплуатировать комфортный широкофюзеляжный самолет Airbus A330-300.

Из Праги в Германию до 99 рейсов в оба конца в неделю

Больше всего рейсов между двумя странами в летнем сезоне этого года авиакомпания "Czech Airlines" предложит между Прагой и Германией. Кроме Берлина, Дюссельдорфа, Франкфурта, Гамбурга и Штутгарта, авиакомпания "Czech Airlines" также добавит и рейсы в Мюнхен. Эксплуатация новой авиалинии начнется 1 июня, и пассажиры будут иметь возможность выбора из трех рейсов в оба конца ежедневно.

К уже существующим двум рейсам на авиалиниях в Берлин, Дюссельдорф и Гамбург авиакомпания "Czech Airlines" добавит по одному рейсу. По сравнению с прошлым годом большее количество рейсов в неделю авиакомпания также будет отправлять во Франкфурт
и Штутгарт. В общей сложности авиакомпания "Czech Airlines" будет осуществлять до 99 рейсов в неделю в оба конца по шести немецким авианаправлениям, что составляет на 42 рейса больше по сравнению с прошлым годом.

20 новых авианаправлений в Восточную Азию

Начиная с июня, в предложение авиакомпании также будет добавлен собственный рейс дальнего следования в Сеул, который авиакомпания "Czech Airlines" будет осуществлять при сотрудничестве с авиакомпанией "Korean Air". Обе авиакомпании предложат пассажирам, вылетающим из Праги, в общей сложности шесть рейсов в оба конца в неделю, два из которых будут осуществляться "Czech Airlines" на самолете Airbus A330-300 каждую субботу и воскресенье, и четыре - авиакомпанией "Korean Air". На всех рейсах в Сеул обе авиакомпании будут совместно использовать коды. Благодаря увеличению количества рейсов в Южную Корею, углублению многолетнего сотрудничества обеих авиакомпаний и взаимной гармонизации в аэропортах базирования времени вылета и прибытия, пассажиры из Праги и соседних авианаправлений смогут комфортно продолжать свой путь из Сеула без длительного ожидания по целому ряду авианаправлений в Восточной Азии и странах региона Тихого Океана.

Авиакомпания "Czech Airlines" расширит летнее расписание полетов, добавив в него семь авианаправлений в Японию - в города Фукуока, Нагоя, Ниигата, Окаяма, Осака, Саппоро
и Токио, а также в города Гонконг, Шанхай и Кингдао в Китае, в столицу Индонезии Джакарту и Денпасар на Бали, в столицу Малайзии Куала-Лумпур и в популярное туристическое место Кота-Кинабалу на Борнео, во вьетнамский город Дананг и на тихоокеанские острова Гуам и Палау, а также и в другие места. В общей сложности
в расписании полетов авиакомпании "Czech Airlines" добавилось 20 новых авианаправлений в Восточной Азии.

Авиакомпания "Czech Airlines", в качестве флагманского авиаперевозчика Чешской Республики, обеспечивает авиасообщение из Праги, а также через Прагу по важным авианаправлениям в Европе, Средней Азии, Закавказье и на Ближнем Востоке. При сотрудничестве со своими партнерами компания "Czech Airlines" предлагает в летнем сезоне 2013 года авиасообщение по 92 авианаправлениям в 48 странах мира.

Начиная с 2001 года, авиакомпания "Czech Airlines" является членом альянса авиаперевозчиков "SkyTeam", который предлагает клиентам авиакомпаний-членов этого альянса, широкий выбор авианаправлений, тысячи вариантов частотности рейсов и стыковочных рейсов. Девятнадцать членов альянса - авиакомпании "Аэрофлот", "Aerolíneas Argentinas", "Aeroméxico", "Air Europa", "Air France", "Alitalia", "China Airlines", "China Eastern", "China Southern", "Czech Airlines", "Delta Airlines", "Kenya Airways", "KLM Royal Dutch Airlines", "Korean Air", "Middle East Airlines", "Saudia", "TAROM", "Vietnam Airlines" и "Xiamen Airlines" - ежегодно перевозят 552 миллионов пассажиров, которые могут ежедневно воспользоваться более чем 15 000 рейсов по 1000 авианаправлениям в 187 странах мира. В 2010 году альянс авиаперевозчиков "SkyTeam" отпраздновал десятилетний юбилей своего существования.

Авиакомпания "Czech Airlines" является владельцем сертификата в соответствии со стандартом ISO 14001 (охрана окружающей природной среды) и сертификата в соответствии с требованиями IOSA (IATA Operational Safety Audit), представляющими собой самые современные стандарты по безопасности в сфере авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Czech Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка