О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для противопаводковых мероприятий ЦВО выделил 8 бомбардировщиков Су-24М и 2 звена вертолетов

Для противопаводковых мероприятий ЦВО выделил 8 бомбардировщиков Су-24М и 2 звена вертолетов

Для противопаводковых мероприятий Центральный военный округ /ЦВО/ выделил 8 бомбардировщиков Су-24М с авиабазы "Шагол" Челябинской области и 2 вертолета Ми-8 и Ми-24 с баз армейской авиации "Каменск-Уральский" и "Томачево" /Свердловская и Новосибирская области/. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного округа, в ЦВО создана группировка сил и средств для борьбы с паводками и ледяными заторами.

"Военная авиация будет участвовать в ликвидации ледовых заторов. В этих работах будет задействована и наземная группировка, которая включает 28 подрывных групп под руководством офицеров инженерных войск и 15 эвакуационно-спасательных команд. В их распоряжении 15 плавающих транспортеров и 52 единицы автомобильной спецтехники, включая санитарные машины", - рассказали в пресс-службе.

Помощь пострадавшим во время паводка окажут медицинские отряды специального назначения и врачебно-сестринские бригады 354 окружного военного клинического госпиталя. Для поиска и эвакуации терпящих бедствие будут применяться самолеты Ан-12 и Ан-26 авиабазы "Кольцово" /Свердловская область/. В настоящий момент силы и средства Центрального военного округа находятся в готовности для содействия органам государственной власти в зоне ответственности военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка