О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубай в октябре открывает второй международный аэропорт для пассажирских перевозок

Второй международный аэропорт Dubai World Central откроется для перевозок пассажиров 26 октября этого года в эмирате Дубай

Второй международный аэропорт Dubai World Central откроется для перевозок пассажиров 26 октября этого года в эмирате Дубай, сообщает в среду новостной эмиратский интернет-портал AMEinfo.

Со временем Dubai World Central должен стать крупнейшим международным аэропортом в мире с пропускной способностью в 160 миллионов пассажиров в год.

Строительство пассажирского терминала аэропорта было завершено в 2012 году, а с 2010 года Dubai World Central принимает грузовые самолеты. По словам представителя эмиратской компании по авиасообщению Джамаля аль-Хай, новый аэропорт в октябре будет обслуживать рейсы двух авиакомпаний: саудовской внутренней Nas Air (порядка 50 рейсов в неделю между аэропортами саудовского королевства и Дубаем) и венгерско-польской бюджетной Wizz Air, специализирующейся на Центральной и Восточной Европе.

Главный Международный аэропорт Дубая Dubai International уже сейчас считается самым загруженным воздушным узлом региона и вторым по загруженности аэропортом в мире. В 2012 году он принял почти 58 миллионов пассажиров. А в феврале 2013 года через дубайский Международный аэропорт прошли порядка 5 миллионов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка