О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан займется выпуском вертолета EC645 T2

Совместное предприятие Eurocopter Kazakhstan Engineering планирует приступить к производству вертолета EC645 T2

Совместное предприятие Eurocopter Kazakhstan Engineering планирует приступить к производству вертолета EC645 T2 (военная версия EC145 T2).

Как пишет "Ассоциация вертолетной индустрии", соответствующее соглашение было подписано президентом СП Болатом Смагуловым и старшим вице-президентом Eurocopter Оливье Ламбером. Согласно договоренности, СП, являющееся единственным производителем EC145 на территории СНГ, будет осуществлять сборку и сервисное обслуживание военных EC645 T2. Кроме того, планируется дальнейшее расширение линейки производимых в Казахстане вертолетов Eurocopter.

EC645 T2 - одна из разработок, производство которой пока не налажено ни в одной стране мира. В случае успешного выполнения договоренностей, Казахстан может стать одним из лидеров по производству легких вертолетов огневой поддержки. По имеющимся данным, первым покупателем выпущенных на казахстанской территории EС645 T2 станет сама Республика Казахстан.

В сентябре прошлого года Eurocopter Kazakhstan Engineering сообщила о планах создания сервисного центра по обслуживанию вертолетов EC145 на территории Монголии....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка