О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербург заключил договор с авиакомпанией Tunis Air на регулярные рейсы

Одна из наиболее крупных туристических компаний Петербурга - "Солвекс-турне", при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга - в сезоне 2013 года выходит на новое для себя направление, открывая программу по Тунису

Одна из наиболее крупных туристических компаний Петербурга - "Солвекс-турне", при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга - в сезоне 2013 года выходит на новое для себя направление, открывая программу по Тунису.

1 апреля состоялась презентация полетной программы, на которой присутствовали председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Шапкин, посол Республики Тунис в РФ господин Али Гутали, заместитель представителя Министерства по туризму (Тунисского национального офиса по туризму в России и СНГ, господин Ростом Бузиди, директор по продажам в странах Восточной Европы авиакомпании "Tunis Air" Ауатеф Бен Фекиф.

Обсуждая перспективы нового направления в разговоре с послом Туниса в России А.Гутали, А.Шапкин отметил, что после "жасминовой революции" спрос на Тунис продолжает расти, и для Санкт-Петербурга это хорошо, потому, что жители северной столицы предпочитают инвестировать свои вклады в отдых.

Полностью детали нового направления пока не определены, однако известно, что с мая 2013 года рейсы будут выполняться один раз в неделю, а начиная с июня - 2 раза.

Полетная программа "Солвекс-турне" начнется 27 апреля с перелета в Энфидху - и будет продолжаться до конца октября. Туристам предложат отдых на всех основных курортах страны продолжительностью от 9 до 13 дней.

По словам руководителя отдела "Солвекс-турне" Натальи Борзовой, "Тунис стал логичным развитием массовых программ компании".

"Это весьма перспективное направление, которое активно развивается: оно дополнит тот ассортимент массовых туров, которые у нас уже есть", - констатирует она. Вместе с тем, другие ведущие участники петербургского рынка достаточно спокойно оценивают выход на Тунис крупного оператора. Как полагает представитель компании "Экспресс-тур" Светлана Михайлова, после известных событий "жасминовой" революции спрос на Тунис продолжает расти, и поэтому даже появление нового оператора вряд приведет к существенному переделу рынка.

"По нашей статистике, в этом году по акции раннего бронирования туров в Тунис забронировано гораздо больше, чем год назад, - констатирует она. - Поэтому на волне роста спроса клиентов хватит всем". По предварительным данным, в целом полетные программы операторов Петербурга в Тунис в сезон 2013 года предусматривают постановку 16 рейсов в неделю на лайнерах 4 авиакомпаний. Однако полностью они будут определены только к началу апреля. Стоит отметить, что по объему фингарантий в 2012 году "Солвекс-турне" заняла третье место в стране, застраховав ответственность в "ВСК" на 298 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Санкт-Петербурга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка