О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group продала Small Planet Airlines

Авиационный холдинг "Avia Solutions Group", предоставляющий комплексные авиационные решения по всему миру, сообщил о продаже чартерной авиакомпании Small Planet Airlines. Согласно договору о продаже 95,5% пакет акций "Small Planet Airlines UAB" (Литва) и "Small Planet Airlines Sp. z o. o." (Польша), принадлежащий холдингу, перейдет инвестиционной группе, сформированной менеджментом самой авиакомпании.

"Принадлежащая холдингу авиакомпания "Small Planet Airlines" - очень важный элемент в реализации долгосрочных стратегических целей Группы. Чартерная авиакомпания оказала заметное содействие географическому развитию и других компаний Группы. В частности, "Small Planet Airlines" стала определенным двигателем компании "Baltic Ground Services" при выходе на польские и итальянские рынки. Но мы приняли решение, что сегодня Группе необходимо сконцентрироваться на основных сегментах своей деятельности, т.е. на техническом обслуживании ВС, наземном обслуживании и подготовке авиационного персонала. Уже в октябре текущего года FL Technics, глобальный провайдер технического обслуживания ремонта ВС, планирует открыть новый центр ТОиР площадью 8000 кв. м., который в настоящий момент строится в Каунасе (Литва). В настоящий момент компания также реализует крупный проект по строительству центра обслуживания воздушных судов в Ульяновской Свободной Экономической Зоне", - прокомментировал Линас Довиденас, генеральный директор "Avia Solutions Group".

Продажа авиакомпании "Small Planet Airlines" является важной вехой в реализации стратегического плана "Avia Solutions Group" по минимизации своего присутствия в сегменте чартерных рейсов и концентрации на других сегментах авиационного бизнеса. В 2011 году "Avia Solutions Group" продала свои акции в "Small Planet Airlines AS" (Эстония), а в начале 2012 года снизила свою долю в "Small Planet Airlines S.r.l." (Италия) до 35%. Продав оставшуюся часть акций в "Small Planet Airlines UAB" (Литва) и "Small Planet Airlines Sp. z. o. o." (Польша), Группа больше не будет иметь контрольного пакета акций ни в одной чартерной компании.

"Последние четыре года пришлись непростыми для рынка воздушных перевозок. Но руководству "Small Planet Airlines" удалось достичь высоких результатов в секторе чартерных перевозок. Компания стала крупнейшей чартерной авиакомпанией в странах Балтии, а также одной из крупнейших в Восточной Европе. Мы уверены, что новые владельцы авиакомпании, обладающие значительным опытом в данном сегменте, смогут сохранить достигнутые результаты и обеспечить новый толчок для дальнейшего успешного развития "Small Planet Airlines", - сообщил Линас Довиденас.

Группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Компания работает на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. ASG стала первой литовской компанией, которая в марте 2011 года разместила свои акции на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка