О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" признано одной из лучших организаций России в области экологии и экологического менеджмента, топ-менеджеры компании отмечены в основных номинациях экологического конкурса

Решением конкурсной комиссии и Независимого общественного совета конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" ОАО "НПО "Сатурн" названо лауреатом - с вручением диплома и золотой медали

Решением конкурсной комиссии и Независимого общественного совета конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" ОАО "НПО "Сатурн" названо лауреатом - с вручением диплома и золотой медали. Управляющему директору ОАО "НПО "Сатурн" Илье Федорову вручен нагрудный знак "Эколог года - 2013". За большой личный вклад в развитие системы экологической безопасности, снижение негативного воздействия на окружающую среду через внедрение экологически чистых и энергосберегающих технологий на предприятии заместитель управляющего директора по развитию производственной кооперации дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" ОАО "НПО "Сатурн" Виктор Анатольевич Поляков отмечен Дипломом в номинации "Персона года".

Вручение наград экологического конкурса состоялось на VII ежегодной Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических, механизмов охраны окружающей среды", прошедшей с 29 марта по 1 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, что особенностью 2012 - 2013 гг. является подготовка и принятие ряда стратегических, организационных и программных документов федерального уровня, направленных на решение наиболее острых проблем в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года № 1157 2013 год объявлен "Годом охраны окружающей среды". В различных регионах РФ с участием представителей органов власти, научного сообщества, организаций, населения идет поиск и обсуждение экономических, административных механизмов, которые в нынешних условиях окажутся наиболее эффективными для снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Стоит отметить, что в 2010 - 2013 гг. ОАО "НПО "Сатурн" неоднократно признавалось лидером природоохранной деятельности России. В настоящее время в ОАО "НПО "Сатурн" создана эффективная система экологического менеджмента, соответствующая требованиям ISO 14001. Система экологического менеджмента отнесена руководством компании к корпоративным приоритетам высшего порядка и нацелена на повышение уровня экологической безопасности производственных объектов, оптимизацию использования природных ресурсов и предотвращение рисков загрязнения окружающей среды.

Предприятие также плодотворно работает над повышением экологических характеристик газотурбинных двигателей. По словам управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова, "рынок диктует требования по снижению выбросов вредных веществ: двигатели должны быть "зелеными", экологичными. В этих целях конструкторские службы "Сатурна" ведут работы по созданию малоэмиссионных камер сгорания и достигли очень неплохих результатов".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка