О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС проверяет готовность к паводку в Вологде, Великом Устюге и Ярославле

Оперативная группа МЧС проверяет готовность всех служб к весеннему паводку в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, в течение дня она посетит сразу несколько регионов и проанализирует складывающуюся обстановку

Оперативная группа МЧС проверяет готовность всех служб к весеннему паводку в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, в течение дня она посетит сразу несколько регионов и проанализирует складывающуюся обстановку, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Около десяти часов утра вертолет Ми-8 с оперативной группой на борту вылетел для мониторинга паводковой обстановки по маршруту: Вологда - Великий Устюг - Ярославль", - сказала она в среду журналистам.

В Вологде оперативная группа осмотрит все районы, которые могут попасть в зону подтопления во время прохождения весеннего половодья, проверит готовность сил и средств подразделений МЧС, других служб и ведомств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время паводка.

"В Великом Устюге оперативная группа побывает на реке Сухона, которая во время паводка неоднократно в прошлые годы становилась причиной чрезвычайных ситуаций. На этой реке будут проведены занятия по ледорезу и подрывам льда", - рассказала И.Россиус.

В Ярославле оперативная группа МЧС также проверит готовность к паводку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка