О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока продает свой старый аэрокомплекс по цене от 550 млн руб.

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) 25 апреля проведет аукцион по продаже здания старого аэровокзального комплекса в аэропорту и земельных участков под ним, говорится в материалах компании

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) 25 апреля проведет аукцион по продаже здания старого аэровокзального комплекса в аэропорту и земельных участков под ним, говорится в материалах компании.

Комплекс включает два объекта площадью 8,467 тыс. кв. м и 4,788 тыс. кв. м соответственно. Также в лот входит территория привокзальной площади. Стартовая цена лота составляет 550 млн рублей, шаг аукциона - 5,5 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 апреля, участники торгов будут определены 23 апреля.

Ранее сообщалось, что в аэропорту в 2012 году введен в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс, построенный в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, общей площадью 47,5 тыс. кв. м. Новый терминал имеет пропускную способность 1 тыс. 360 человек в час, или 3,5 млн человек в год. Объем капитальных вложений в строительство комплекса составил порядка 7 млрд рублей.

Строительство нового терминала началось в августе 2009 года. Главным инвестором выступило ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (владеет 52,16% акций АО "МАВ" и 74,99% акций ЗАО "Терминал "Владивосток"), соинвестором — Внешэкономбанк.

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" в 2012 году обслужило 1,624 млн пассажиров, что на 11% превысило показатель 2011 года...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка