О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армения - международные аэропорты" ведет переговоры с авиакомпаниями с целью увеличения рейсов

ЗАО "Армения - международные аэропорты", эксплуатирующее ереванский аэропорт "Звартноц", ведет переговоры с различными авиакомпаниями с целью увеличения частоты осуществляемых рейсов

ЗАО "Армения - Международные аэропорты", эксплуатирующее ереванский аэропорт "Звартноц", ведет переговоры с различными авиакомпаниями с целью увеличения частоты осуществляемых рейсов, сообщает пресс-служба компании.

"Будучи крайне обеспокоенными ситуацией, сложившейся вокруг авиакомпании "Армавиа", и, несмотря на потери, понесенные вместе другими заинтересованными сторонами, сообщаем, что мы продолжает активно работать с другими действующими авиакомпаниями для восполнения возможных пробелов на рынке", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Армавия" объявила о прекращении полетов с 1-го апреля и начале процедуры банкротства.

В пресс-службе отметили, что договоренность по увеличению рейсов достигнута с Австрийскими авиалиниями и Чешскими авиалиниями, которые начнут осуществлять семь рейсов в неделю, а также с "Алиталия" (3 рейса).

С начала июня восстановятся также рейсы польской авиакомпании ЛОТ (пять рейсов в неделю).

Обсуждения ведутся и другими авиакомпаниями.

"Ожидается увеличить частоту рейсов, осуществляемых авиакомпанией "Флай Дубай", доведя их до ежедневных", - говорится в сообщении.

ЗАО "Армения - Международные аэропорты" эксплуатирует аэропорт "Звартноц" в соответствии с 30-летним соглашением о концессионном управлении, подписанным с армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка