О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Центральном военном округе создана группировка сил и средств для борьбы с паводками и ледяными заторами

В Центральном военном округе создана группировка сил и средств авиационных, инженерных и медицинских подразделений для оказания помощи населению при весенних паводках и борьбы с ледовыми заторами

В Центральном военном округе создана группировка сил и средств авиационных, инженерных и медицинских подразделений для оказания помощи населению при весенних паводках и борьбы с ледовыми заторами.

Для ликвидации ледовых заторов выделены 8 бомбардировщиков Су-24М с авиабазы Шагол (Челябинская область), 2 звена вертолетов Ми-8 и Ми-24 с баз армейской авиации в Каменске-Уральском (Свердловская область) и Толмачеве (Новосибирская область).

Наземная группировка представлена 28 подрывными группами под руководством офицеров инженерных войск и 15 эвакуационно-спасательными командами. В их распоряжении имеется 15 плавающих транспортеров и 52 единицы автомобильной спецтехники, включая санитарные машины.

Помощь пострадавшим также окажут медицинские отряды специального назначения и врачебно-сестринские бригады 354 окружного военного клинического госпиталя. Для поиска и эвакуации терпящих бедствие людей будут применяться самолеты Ан-12 и Ан-26 с авиабазы Кольцово (Свердловская область).

В настоящий момент данные силы и средства Центрального военного округа находятся в готовности для содействия органам государственной власти на местах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка