О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Берлинский аэропорт "Тегель" не принимает самолеты из-за бомбы

В связи с запланированным обезвреживанием 100-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны вблизи Центрального железнодорожного вокзала Берлина столичный аэропорт "Тегель" временно не принимает самолеты на посадку

В связи с запланированным обезвреживанием 100-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны вблизи Центрального железнодорожного вокзала Берлина столичный аэропорт "Тегель" временно не принимает самолеты на посадку.

Об этом сообщила администрация аэропорта, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в ФРГ.

"Поскольку самолеты идут на посадку вблизи опасной находки, на данный момент они перенаправляются в аэропорт "Шенефельд" на юге города", - заявил официальный представитель аэродрома.

По его словам, неудобства будут продолжаться около часа до момента успешного обезвреживания бомбы и коснутся пассажиров по меньшей мере 20 авиарейсов.

Как сообщало агентство, советская бомба выявлена на расстоянии 800 метров от здания Центрального железнодорожного вокзала Берлина в непосредственной близости к путям, по которым проходят межрегиональные поезда в северном направлении. Вследствие чего на несколько часов в среду здесь приостановлено движение поездов, которые перенаправляются на другие столичные вокзалы. Кроме того, жители 40 прилегающих домов эвакуированы, а канал реки Шпрее временно закрыли для водного транспорта. В ближайшие минуты саперы начнут обезвреживать снаряд непосредственно на месте нахождения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка