О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Владивосток Авиа" подводит итоги производственной деятельности в первом квартале 2013 года

По оперативным данным авиакомпания "Владивосток Авиа" выполнила 2 520 рейсов с января по март 2013 года на собственном парке воздушных судов. Эксплуатационный пассажирооборот составил 557 млн пассажирокилометров

По оперативным данным авиакомпания "Владивосток Авиа" выполнила 2 520 рейсов с января по март 2013 года на собственном парке воздушных судов. Эксплуатационный пассажирооборот составил 557 млн пассажирокилометров. Всего за три указанных месяца перевезено 243 тысячи пассажиров, их которых 180 тысяч - по внутрироссийским и 63 тысячи - международным маршрутам. Особо значителен рост перевозок на внутренних рейсах - до 27%. В результате, общее количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличено на 10% (221 тысяча в январе-марте 2012).

Продолжает возрастать и интенсивность полетов авиационного парка "Владивосток Авиа". В первом квартале этого года производственный налет часов на ВС Ту-204-300 увеличился на 36%, а на ВС А320 - 23%.

За первый квартал этого года пунктуальность выполнения рейсов по расписанию составила 93,94%, что на 12,03% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

С апреля 2013 компания "Владивосток Авиа" работает по новому летнему расписанию, главной отличительной особенностью которого является значительно возросшая интенсивность выполнения полетов. Это особенно заметно по ежедневному расписанию рейсов между городами Дальнего Востока России. В компании рассчитывают, что при выдерживании заданного темпа работы рост перевозок по итогам года может составить не менее 16-17%, при безусловном соблюдении качественных параметров работы, таких как пунктуальность расписания и уровень сервиса на борту.

ОАО "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот" с 2011 года. Является крупнейшей авиакомпанией на Российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Действительный член IATA с 2004 года, обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка