О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку по факту задержки рейса, из-за которой Якубович поругался с "Аэрофлотом"

Транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Хошимин, из-за которой телеведущий Леонид Якубович устроил скандал в столичном аэропорту "Шереметьево"

Транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Хошимин, из-за которой телеведущий Леонид Якубович устроил скандал в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Московской межрегиональной транспортной прокуратурой по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва - Хошимин 15 марта текущего года организована соответствующая проверка", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее стало известно, что 15 марта рейс был задержан почти на 5 часов. Среди пассажиров был телеведущий Леонид Якубович, чье выяснение отношений с сотрудниками "Аэрофлота" просочилось в сеть.

"Пять часов нам сообщают одно и то же. Это вранье для Нагорного Карабаха. Это не пустые люди здесь. Каждый уважаемый, мы не стадо баранов. И я вам запрещаю так к нам относиться", - сказал он сотруднику авиакомпании и потребовал составить акт, в котором бы была отражена причина задержки самолета, факт непредоставления пассажирам еды и питья, а также отмечено, что вину за инцидент несет авиаперевозчик.

"Вот эта мразь спустя пять часов пишет: "Приятного полета"! Я готов ответить за свои слова, он - мразь", - возмущается Якобувич, глядя на электронное табло с указанием его задержанного рейса.

"Аэрофлот" тире мразь". Потому что вот это вот (надпись на табло) - для стада, для скота", - уточнил он.

Кроме того, телеведущий на записи неоднократно оскорбляет сотрудницу "Аэрофлота", называя ее "толстожопой дамой".

Позже в пресс-службе авиаперевозчика назвали поведение Якубовича "хамским", пояснив, что рейс был задержан из-за погодных условий.

"Мы считаем поведение г-на Якубовича хамским. Должны напомнить, что 15 марта на Москву обрушился экстремально сильный снегопад. Странно, что человек, который является профессиональным пилотом, не знает, что во время снегопада полеты ВС ограничены. Что касается конкретно рейса SU 292, то в тот момент аэропорт Шереметьево был ограничен на вылет, работал только на прием ВС. Но даже если бы взлетные операции осуществлялись, "Аэрофлот", в соответствии с международными нормами безопасности полетов, скорее всего, все равно перенес бы вылет своего рейса. Рисковать жизнью пассажиров авиакомпания не может", - говорится в пресс-релизе компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка