О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС одобрит покупку "Роснефтью" ТЗК в 5 аэропортах, если у нее нет там других ТЗК

ФАС одобрит сделку по покупке "Роснефтью" у "Базового элемента" ТЗК в пяти аэропортах, если у нефтяной компании нет там в собственности других заправочных комплексов, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев

ФАС одобрит сделку по покупке "Роснефтью" у "Базового элемента" ТЗК в пяти аэропортах, если у нефтяной компании нет там в собственности других заправочных комплексов, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Надо будет посмотреть структуру. По-моему, эти ТЗК там единственные...Если у "Роснефти" нет там чего-то своего, то тогда все нормально", - сказал он.

"Роснефть" в среду сообщила, что согласовала основные условия приобретения у "Базела" топливо-заправочных бизнесов в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика и Абакана, оператором которых является компания БАТО ("Базовый Авиатопливный Оператор").

ОАО "НК "Роснефть" осуществляет прямые поставки в адрес крупнейших российских и зарубежных авиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", "Северный Ветер", "Люфтганза Карго АГ", "ЮТэйр", "Дойче Люфтганза АГ", "Сибирь", "Туркиш Эйрлайнз", "Уральские Авиалинии" , "Якутия" и другие. В 2012 году объем реализации авиатоплива составил 1,5 миллиона тонн, что почти в 2,5 раза больше аналогичного показателя 2011 года.

В 2012 году заправка "в крыло" осуществлялась в аэропортах следующих городов: Москва (Внуково), Красноярск (Емельяново), Владивосток (Кневичи), Иркутск, Минеральные Воды, Благовещенск (Игнатьево), Ростов-на-Дону, Ванкорский ПУ, Игарка, Верхнечонское месторождение, Комсомольск-на-Амуре (Хурба), Архангельск (Талаги), Элиста и Ставрополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка