О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждены тарифы на 2013 год на социально значимые авиарейсы в Якутии

Государственный комитет по ценовой политике Якутии утвердил тарифы на социально значимые авиарейсы на 2013 год

Государственный комитет по ценовой политике Якутии утвердил тарифы на социально значимые авиарейсы на 2013 год, сообщает пресс-служба ведомства.

"Приказом Госкомцен от 29 марта 2013 года утверждены тарифы на 259 социально значимых маршрутов по 23 районам. Следует отметить, что в этом году количество рейсов увеличилось в среднем на 21,6%. Наибольшее количество перелетов осуществляется вертолетом Ми-8, также используются самолеты Ан-2, Ан-3 и Л-410", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что в 2013 году средний рост тарифов на авиабилеты с 10 апреля 2013 года составит в среднем 8% от уровня прошлого года. Основными факторами роста тарифа являются рост стоимости авиационного топлива, достигающего в структуре расходов авиакомпаний до 30%, изменение аэропортовых сборов, плата за аэронавигационное, метеорологическое обеспечение и затраты на поддержание летной годности.

Социально значимые авиарейсы выполняются по внутрирайонным маршрутам, в основном ими пользуются жители труднодоступных поселений для поездки до районного центра. Данная программа действует в тех районах, где авиасообщение является единственным доступным видом транспорта для круглогодичного перемещения населения, доставки грузов и почты. Таким образом, услуги авиакомпаний являются на данных территориях единственным способом решения для обеспечения конституционных прав граждан на свободу передвижения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка