О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нигерия устанавливает новые правила для бизнес-авиации

Управление гражданской авиации Нигерии в ближайшее время может внести серьезные изменения в нормативные документы, регулирующие деятельность частной авиации в этой стране

Управление гражданской авиации Нигерии в ближайшее время может внести серьезные изменения в нормативные документы, регулирующие деятельность частной авиации в этой стране. Так, в частности, операторы бизнес-авиации и частные авиавладельцы будут выделены в отдельную категорию субъектов воздушного права, тогда как в настоящее время они приравнены в правовом отношении к коммерческим авиаперевозчикам.

Это разделение должно в определенной мере облегчить возможности импорта частных самолетов в Нигерию и регистрации их в нигерийском авиареестре. В настоящее время на территории Нигерии эксплуатируется около 200 частных бизнес-джетов, однако подавляющее большинство этих воздушных судов имеет зарубежную регистрацию. Это связано с крайне невыгодным для авиавладельцев банковским и страховым законодательством этой страны.

Новые нормативные правила должны стать толчком для развития частной авиации в Нигерии, которая уже сейчас является достаточно перспективным авиарынком: по сравнению с 2003 годом количество частных воздушных судов выросло здесь почти в 10 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка