О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор отмечает рост нарушений перевозок в сочинском аэропорту

Пассажиры, прибывающие в сочинский аэропорт, все чаще стали нарушать требования к перевозкам в ручной клади и багаже пассажиров

Пассажиры, прибывающие в сочинский аэропорт, все чаще стали нарушать требования к перевозкам в ручной клади и багаже пассажиров.

С 16 апреля 2012 года на территории России действует указание Россельхознадзора № ФС-АС-3/4807 о том, что в связи с систематическими выявлениями карантинных для Российской Федерации объектов, было введено временное ограничение на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана. Однако, несмотря на неоднократное информирование граждан вышеуказанных стран о действии запрета, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея фиксируют постоянное его нарушение.

Только за три последние недели на Государственной границе РФ в пункте пропуска аэропорт "Сочи" при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших международными авиарейсами из Узбекистана и Таджикистана, было изъято и уничтожено более 200 килограммов подкарантинной продукции. В сравнении с аналогичным периодом за февраль, показатель вырос на 30 %.

Россельхознадзор обращает внимание пассажиров, прибывающих из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана на необходимость соблюдения временного ограничения по ввозу подкарантинной продукции в ручной клади и багаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка