О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Значительный рост объема авиаперевозок на европейском направлении ожидается в международном аэропорту Кольцово в весеннее-летнем сезоне

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта "Кольцово", которое вступило в действие в минувшие выходные и будет действовать до конца октября, запланированы рейсы по 109 направлениям

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"), которое вступило в действие в минувшие выходные и будет действовать до конца октября, запланированы рейсы по 109 направлениям, из них 67 - по международным воздушным линиям (включая страны СНГ) и 42 - по внутренним. Среди новых направлений (в сравнении с прошлым весенне-летним периодом) - Венеция, Грозный, Будапешт, Куляб, Ленкорань, Череповец, Советский, Акаба, Харбин, Тривандрум.

Наибольший рост перевозок ожидается по всем популярным европейским направлениям. Так, согласно заявкам авиакомпаний, количество перевезенных в Рим пассажиров увеличится в 4 раза, в Римини - в 2 раза, двукратный рост пассажиропотока наблюдается в пункты Греции (Родос, Ираклион, Салоники), на 70% больше пассажиров будет обслужено в Барселону, на 30% - в Бургас. Стабилизировался спрос на турецкое и египетское направления, однако по абсолютным показателям совокупный пассажиропоток в Анталию, Хургаду и Шарм-эль-Шейх по-прежнему занимает лидирующее положение среди туристических программ из Кольцово - за летний период 2013 года в этих направлениях будет перевезено порядка полумиллиона пассажиров.

Новый сезон ознаменован приходом новых авиакомпаний - итальянского авиаперевозчика Alitalia, открывшего три дополнительных частоты в Рим, и "Международных Авиалиний Украины" с ежедневным рейсом в Киев. Маршрутная сеть перевозчиков предлагает транзитным пассажирам широкий выбор вариантов разлета в города Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которого по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка