О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарубежный опыт по аддитивным технологиям

4 апреля представители ВИАМ А.Евгенов и С.Неруш приняли участие в семинаре, посвященном опыту зарубежных предприятий аэрокосмической отрасли по внедрению аддитивных технологий лазерного сплавления металлических порошковых материалов

4 апреля 2013 года представители ВИАМ Александр Евгенов и Святослав Неруш приняли участие в семинаре, который был посвящен опыту зарубежных предприятий аэрокосмической отрасли по внедрению аддитивных технологий лазерного сплавления металлических порошковых материалов для производства деталей.

Александр Евгенов выступил с докладом "Производство мелкодисперсных металлических порошков для аддитивных технологий", в котором изложил имеющийся опыт производства порошковых материалов и освоения атомайзера HERMIGA10/100VI применительно к получению мелкодисперсных сферических порошков на никелевой и железной основах. Он подчеркнул необходимость "создания координационного центра, который бы обладал всей полнотой информации о функционирующих в стране установках, необходимых порошках и возможных их производителях".

По итогам мероприятия Александр Евгенов сообщил, что "аддитивные технологии, которые еще называют технологиями послойного синтеза - сегодня одно из наиболее динамично развивающихся направлений цифрового производства, так как они позволяют на порядок ускорить НИОКР и решение многих производственных задач". "Построение модели происходит путем добавления материала в отличие от традиционных технологий, где создание детали происходит путем удаления лишнего", - продолжил Святослав Неруш.

В семинаре, который прошел в Инженерном центре ОАО УК "ОДК", приняли участие представители немецкой фирмы EOS GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка