О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромской аэродром передан в собственность региона

Администрация области добилась передачи имущественного комплекса аэродрома в собственность региона, сообщают костромские власти

Администрация области добилась передачи имущественного комплекса аэродрома в собственность региона, сообщают костромские власти.

Вопрос о передаче комплекса аэродрома в региональную собственность обсуждался на протяжении нескольких лет, информирует администрация области. По итогам переговоров губернатора Сергея Ситникова в министерстве обороны РФ положительное решение все-таки было принято.По мнению руководства области, это позволит провести реорганизацию предприятия, привлечь дополнительные инвестиции в реконструкцию аэропорта, сохранить авиаперевозки.

- Главная задача, которая стоит перед администрацией региона и авиапредприятием, - обеспечение качественной работы санитарной авиации, осуществление региональных маршрутов на северо-восток области, а также разработка коммерческих маршрутов, то есть перевозка грузов, которые хотя бы частично будут гасить наши расходы на содержание полосы, - заявил губернатор Сергей Ситников.

Среди планируемых мероприятий - реконструкция взлетно-посадочной полосы, приобретение воздушных судов, наземной техники для обслуживания полетов, строительство и реконструкция вертолетных площадок и другое. Как сообщается, на реализацию этой программы из всех источников финансирования предусматривается затратить 463 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка