О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Сергей Морозов: "Аэропорт им. Н.М. Карамзина должен стать крупным образовательно-культурным центром"

Глава региона проконтролировал ход подготовки к открытию аэровокзала им.Н.М.Карамзина

Глава региона проконтролировал ход подготовки к открытию аэровокзала им.Н.М.Карамзина.

Напомним, 12 апреля объект будет введен в эксплуатацию после реконструкции. Как пояснил директор аэровокзала Сергей Наконечный, ремонтные работы на территории ульяновского аэропорта находятся в завершающей стадии. Реконструкция основной части здания практически завершена - аэровокзал стал современным и технологичным сооружением.

Проект реконструкции разработан архитектурной мастерской "Симбирскпроект" (г.Ульяновск). Он основанный на технологических решениях ОГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" (г. Москва). Как поясняют специалисты мастерской, особые характеристики фасадного и интерьерного остекления наряду с комплексом инженерного оборудования обеспечивают соответствие аэропорта и прилегающей территории современным требованиям комфорта и безопасности.

Глава региона дал поручение уделить особое внимание внутреннему содержанию аэровокзала и его прилегающей территории. Сергей Морозов заявил о необходимости создания на территории аэровокзала библиотеки и других культурно-просветительских объектов.

Также в ходе совещания обсуждалось развитие маршрутной сети авиаперевозок - как региональных, так и по международным направлениям. Напомним, в текущем году Ульяновская область участвует в пилотном проекте организации региональных перевозок воздушным транспортом пассажиров на территории Приволжского федерального округа.

"В целях обеспечения доступности региональных перевозок в 2013 году предусмотрено субсидирование. В соответствии с предлагаемым механизмом пассажир из собственных средств оплачивает 50% стоимости перевозки. Оставшиеся 50% возмещаются в равных долях из средств федерального и регионального бюджетов. Общий размер субсидий из областного бюджета Ульяновской области предусмотрен в размере 7,08 млн рублей", - отметил Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин.

В рамках пилотного проекта запланирована организация полетов из Ульяновской области по следующим маршрутам: "Нижний Новгород - Ульяновск - Нижний Новгород" (3147 рублей), "Пермь - Ульяновск - Пермь" (4612 рублей), "Саратов - Ульяновск - Саратов" (3093 рубля), "Уфа - Ульяновск - Уфа" (3527 рублей).

2 апреля из аэропорта им. Н.М.Карамзина на первом рейсе в рамках данного проекта вылетело 4 пассажира в Уфу.

Выполнение рейсов по маршрутам "Пермь - Ульяновск - Пермь" и "Саратов - Ульяновск - Саратов" планируется начать с июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка