О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

"Аэрофлот" разместил сегодня биржевые облигации на 5 млрд. рублей. По сообщению Московской Биржи, выпуск серии БО-03 был размещен в полном объеме

"Аэрофлот" разместил сегодня биржевые облигации на 5 млрд. рублей. По сообщению Московской Биржи, выпуск серии БО-03 был размещен в полном объеме.

Компания реализовала по открытой подписке 5 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения бумаг - 3 года, оферта не предусмотрена.

По итогам сбора заявок ставка 1-го купона была установлена в размере 8,3% годовых, при первоначально объявленном ориентире 8,75-9,00% годовых.

Спрос на биржевые облигации превысил предложение более чем в 3 раза и составил 15,2 млрд. рублей. В ходе маркетинга было подано 62 заявки инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 8,30 до 8,80% годовых, сообщил Sberbank CIB, выступающий организатором размещения.

Средства, полученные от размещения, эмитент предполагает направить на рефинансирование текущих долговых обязательств и финансирование общекорпоративные целей, следует из проспекта эмиссии.

Вторичные торги облигациями данного выпуска на ФБ ММВБ начнутся завтра в котировальном списке "Б"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка