О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На востоке Афганистана разбился самолет ВВС НАТО

Самолет ВВС Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане потерпел крушение на востоке этой страны, в результате чего пилот погиб

Самолет ВВС Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане потерпел крушение на востоке этой страны, в результате чего пилот погиб, говорится в коммюнике МССБ, опубликованном в четверг.

Самолет разбился в ночь на четверг, однако информация о крушении поступила лишь спустя несколько часов.

По словам представителей МССБ, в настоящее время проводится расследование, и устанавливаются причины падения самолета.

В коммюнике отмечается, что "в момент крушения в этом районе были замечены мятежники". Представители МССБ не уточнили, где именно произошло крушение. Национальность пилота пока также не сообщается.

Между тем, представитель радикального движения "Талибан" Забиула Муджахид сообщил в интервью местному агентству AIP, что в ночь на четверг повстанцы сбили самолет НАТО в провинции Кабул. "МССБ оцепили район (крушения - ИФ), из-за чего мы не смогли получить данные о количестве жертв", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка