О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие сотрудники аэропорта Владивостока носят серебро

В целях повышения качества обслуживания пассажиров в аэропорту "Владивосток" ведется постоянная работа, направленная на совершенствование профессиональных навыков сотрудников, в том числе мотивирующего характера

В целях повышения качества обслуживания пассажиров в аэропорту Владивосток ведется постоянная работа, направленная на совершенствование профессиональных навыков сотрудников, в том числе мотивирующего характера.

Одним из мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки и мотивации сотрудников, является конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии", который проводится среди специалистов массовых аэропортовых профессий. Этот конкурс позволяет участникам не только продемонстрировать высокий уровень подготовки и раскрыть свой потенциал, но и поделиться опытом с молодыми специалистами, задать высокий стандарт качества работы.

Первый конкурс был организован в декабре 2012 года для 19 сотрудников департамента авиационной безопасности. С начала 2013 года проведено еще три конкурса - для агентов и механизаторов авиационных перевозок, электромонтеров и администраторов залов повышенной комфортности. С каждым конкурсом увеличивается количество участников и качество их подготовки.

- Мы считаем необходимым поддерживать высокий престиж авиационных специальностей. Ведь работу ОАО "МАВ" - технически сложного и стратегически важного объекта - обеспечивают почти 1500 сотрудников, и 70% из них - это сотрудники производственных подразделений, - рассказывает директор по корпоративному развитию Ирина Заика. - Поэтому в ближайший год будет увеличено количество номинаций, по которым в разных подразделениях определят лучших сотрудников. В апреле-мае 2013 года планируется организация и проведение конкурса в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. С августа по октябрь честь своих подразделений будут защищать сотрудники аэровокзального комплекса, служб тепло- и санитарно-технического обеспечения, спецавтотранспорта. В последнем квартале 2013 года конкурс пройдет в службе наземного обслуживания воздушных судов и департаменте авиационной безопасности.

Определяет победителей комиссия, в которую входят руководители подразделений аэропорта. Жюри оценивает теоретические и практические навыки конкурсантов. Задания включают проверку знаний исторических фактов жизни аэропорта и корпоративного кодекса ОАО "МАВ, специфики работы каждого подразделения, а также умение на практике применить их в штатной и сбойной ситуации.

- Мы видим в конкурсе "Лучший по профессии" важный инструмент профессионального развития работников, - говорит начальник службы управления персонала ОАО "МАВ" Татьяна Медведева. - Он учит, воспитывает гордость за свою профессию, приобщает к секретам мастерства и является хорошей проверкой знаний и умений персонала. Мастерство победителей конкурса - это тот уровень в работе, в освоении профессии, к которому должны стремиться все сотрудники аэропорта Владивосток.

Узнать лучших сотрудников аэропорта Владивосток можно по серебряному корпоративному нагрудному знаку с логотипом аэропорта Владивосток.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка