О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс Аэро" наращивает количество рейсов в аэропортах "Базэл Аэро"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", объявляет об увеличении количества рейсов из Сочи и Краснодара

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", объявляет об увеличении количества рейсов из Сочи и Краснодара.

Один из крупнейших региональных перевозчиков России авиакомпания "Ак Барс Аэро" продолжает начатую в 2012 году программу развития региональных перевозок на Юге России и планирует значительно увеличить объемы перевозок из международных аэропортов Сочи и Краснодара. С середины апреля начнется планомерное наращивание частоты полетов на традиционно востребованной среди деловых пассажиров линии "Краснодар - Сочи" с доведением ее к лету 2013 года до 3-х рейсов в день.

С 15 апреля 2013 года "Ак Барс Аэро" вводит новое направление между двумя курортами на Юге России: Сочи и Минеральными Водами. Новый рейс будет выполняться два раза в неделю: по вторникам и четвергам.

В течение летнего сезона авиакомпания планирует также увеличить объем перевозок на маршруте "Сочи - Минеральные Воды" за счет увеличение количества рейсов до 5-ти в неделю. На первых рейсах пассажирам будут предложены промо-тарифы. Так, например, тариф на рейс "Сочи - Минеральные Воды" будет от 990 рублей в одну сторону. Размер сбора необходимо уточнять при покупке авиабилета. Кроме прямых рейсов между Краснодаром и Сочи, Минводами и Сочи, "Ак Барс Аэро" предложит жителям Краснодарского и Ставропольских краев уникальную возможность с пересадкой в Сочи попасть из Краснодара в Минеральные воды и обратно. Продолжительность такого перелета около 2,5 часов. Предлагаемый маршрут поможет существенно сэкономить время в пути для жителей региона, планирующих свои поездки автомобильным транспортом.

"Мы очень рады предложить нашим клиентам на линии "Сочи - Краснодар" высокую частоту полетов, которая позволит более гибко планировать поездки, в особенности это касается пассажиров с деловыми целями, - говорит Алексей Савченков, региональный представитель ОАО "АК БАРС АЭРО" на Северном Кавказе. - Также мы рады предложить жителям Сочи, Краснодара, Минеральных Вод и близлежащих городов, новый транзитный рейс Краснодар - Сочи - Минеральные Воды и обратно, который откроет новые возможности для жителей Южного федерального округа для поездок с бизнес-целями, а также на отдых".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. В 2012 году услугами аэропортов "Базэл Аэро" воспользовались 5,5 млн человек. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение географии бизнеса.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка